• -2.23 C
    Кaлининград

ЕСОО: Мусоровозы не могли подъехать к площадкам из-за сугробов и машин

РИА Балтик Плюс

В «ЕСОО» Калининградской области подвели итоги работы в новогодние праздники. Мусора стало меньше:10 тысяч 758 тонн мусора вывезли с территории Калининграда и других муниципалитетов. Об этом РИА «Балтик Плюс» сообщили в «ЕСОО». По сравнению с прошлым годом, объём отходов уменьшился. За тот же праздничный период 2025 года транспортировщики доставили на полигоны 13 тысяч 215 тонн ТКО. 

По словам руководителя предприятия Виталия Руткаускаса, на некоторые контейнерные площадки приходилось выезжать по два-три раза в день. 

Повторные рейсы пришлось выполнять из-за отсутствия подъездных путей и запаркованности, - пояснил он.

Управляющие компании Калининграде не реагировали на замечания об уборке снега. Из-за этого у регионального оператора были сложности с вывозом мусора. По словам руководителя «ЕСОО» Виталия Руткаускаса, в «чёрный список» попало порядка десяти коммунальных предприятий города. 

Гораздо лучше ситуация была в других муниципалитетах, где на борьбу со снежными завалами выходили «всем миром», - отметил он. Всего на горячую линию единой системы обращения с отходами поступило 193 обращения. 

Годом ранее звонков было больше – 304.