Фото: BALTIC NEWS
Нужно быть внимательным, когда ты работаешь с бюджетными деньгами», – так сказал в интервью радио «Балтик Плюс» вице-премьер правительства Калининградской области Сергей Булычев еще осенью 2025 года, когда в регионе пошли первые посадки чиновников.
«Это история очень деликатная. Тем более, находясь на государственной или муниципальной службе. Тенденция, я считаю, правильная. Золотые унитазы – это неправильно», – сказал Булычев.
Он добавил: «Наверное, соглашусь с президентом, надо иногда чистить ряды, надо жить по закону, работать по закону».
Для коррупционеров могут ввести полную конфискацию имущества. С таким предложением выступил председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. По его словам, такая мера давно ожидается обществом и может обеспечить дополнительные поступления в бюджет.