fbpx

Эксперты Калининградского регионального центра компетенций побывали с визитом на фабрике «Обсервер»

Автор: Редакция новостей

Эксперты Калининградского регионального центра компетенций побывали с визитом на фабрике «Обсервер»
В рамках встречи специалистам удалось оценить перспективы участия компании в Национальном проекте «Производительность труда».

«Подобные визиты являются вводным этапом, во время которого мы знакомимся с основными особенностями производства и намечаем возможные точки роста будущего взаимодействия с компанией, — объяснил руководитель проектов РЦК Дмитрий Кущенко. — Значимый стимул участия фабрики в национальном проекте «Производительность труда» — высокая востребованность и уникальность продукции компании на отечественном рынке высокотехнологичного медицинского оборудования в условиях импортозамещения».

«Обсервер» выпускает технические средства реабилитации: кресла-коляски и пандусы для развития безбарьерной среды и обеспечения людей с инвалидностью качественной продукцией.

По словам эксперта РЦК, производство компании отличает полный цикл научно-технических, опытно-конструкторских разработок и высокая социальная ориентированность. Фабрика успешно реализует проекты реабилитации и социализации инвалидов. На предприятии организованы рабочие места для людей с ограниченными возможностями.
Стать участником нацпроекта фабрика «Обсервер» сможет при достижении определенного уровня выручки по результатам календарного года.

Напомним, что национальный проект «Производительность труда», который курирует Первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов, утвержден майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году. Одна из задач проекта — создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране. Для ее реализации Правительством РФ разработан комплекс мер господдержки бизнеса: финансовое стимулирование, поддержка занятости и экспертная помощь в оптимизации производственных процессов.

Подробнее познакомиться с нацпроектом «Производительность труда» можно на сайте: производительность.рф.

Мы в: Vk, Telegram

Поделиться:

Новости по этой теме

Расписание поезда Калининград — Багратионовск изменится на несколько дней
Общество

Расписание поезда Калининград — Багратионовск изменится на несколько дней

Расписание движения пригородных поездов на Багрaтионовском направлении с 22 по 26 апреля по техническим причинам изменится. Об этом рассказали в телеграм-канале «Калининградская Лaсточка». Утренний поезд № 6312 будет отпрaвляться с Южного вокзала на 5 минут раньше (8:05) и прибывать в Багратионовск в 9:05. Поездa будут отпрaвляться из Багратионовска в 6:09 и в 18:40. Время прибытия […]

Алиханов пригрозил отзывом лицензии за нетентованные песковозы
Общество

Алиханов пригрозил отзывом лицензии за нетентованные песковозы

Компании, занимающиеся добычей песка, могут лишить лицензии из-за отсутствия тента на песковозах. Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор Калининградской области Антон Алиханов. «Предупреждаю все песчаные карьеры региона.  Выезд с вашей территории нетентованных песковозов будет означать прекращение вашей деятельности и отзыв лицензии на добычу песка», — написал глава региона. Антон Алиханов назвал одного из подобных […]

С 8 мая в Калининграде вводят одностороннее движение по участку ул. Камской
Город

С 8 мая в Калининграде вводят одностороннее движение по участку ул. Камской

Движение 8 мая по участку ул. Камской станет односторонним. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации. Одностороннее движение вводится на участке от здания № 117 «а» (АЗС) по ул. Суворова до дома № 2 к. 2 по ул. Камской (перекрёсток с Киевской). Как уточнили в мэрии, изменения связаны с обеспечением безопасности. Напомним, в Калининградской области отремонтируют […]

Наркодилера в Гурьевском округе приговорили к восьми годам лишения свободы
Происшествия

Наркодилера в Гурьевском округе приговорили к восьми годам лишения свободы

Сбытчика наркотиков задержали с поличным в Гурьевском округе. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Калининградской области, в апреле 2023 года подсудимый был задержан в помещении курьерской службы, чтобы получить посылку от соучастников. В ней. Установлено, что в ней содержались наркотики –метадон массой 29,80 граммов. Кроме того, задержанный организовывал тайники-закладки с метадоном массой 50, 25 и 5 граммов […]