Мобильное приложение «Кубокот» поможет детям подготовиться к школе

Приложение «Кубокот», разработанное компанией «Медиа-Телеком» (это совместное предприятие «Национальной Медиа Группы» и «Ростелекома»), рассчитано на детей от 3 до 7 лет. Оно включает в себя набор увлекательных интерактивных игр, пазлов, раскрасок, головоломок и тестов для развития речи, логики, внимательности, эмоционального интеллекта, критического и креативного мышления.
Методологию приложения «Кубокот» разработала доктор психологии, эксперт по развитию эмоционального интеллекта Виктория Шиманская. Проводником и помощником ребенка в приложении стал Кубокот, который озвучивает задания, реагирует на действия ребенка и дает подсказки, если что-то не получается. Кубокот — главный герой образовательного мультсериала собственного производства телеканала СТС Kids «Развлечёба» (каналу принадлежат все права на использование образа персонажа).

За успешное прохождение заданий ребенок получает награды — возможность посмотреть в приложении мультфильмы «Три кота», «Лекс и Плу: Космические таксисты» и «Развлечёба». Возможности «Кубокота» доступны пользователям видеосервиса Wink, а также подписчикам «Яндекс Плюс» с опцией «Детям».

Участники проекта — компании «Ростелеком», Национальной Медиа Группы и «Яндекс» — являются учредителями Альянса по защите детей в цифровой среде. Разработка приложения «Кубокот» соответствует целям альянса по созданию созидательного и безопасного цифрового контента для подрастающего поколения.

Владимир Кайрис:

This website uses cookies.