В Калининграде пройдёт благотворительный забег

Ночной забег в лето пройдёт в Калининграде в последний день весны. Акцию проводит благотворительный центр «Верю в чудо». Все собранные средства направят на оснащение будущего детского хосписа. Его строительство уже началось на улице Донского в областном центре. Как рассказала координатор центра Елена Егорова, для участников предусмотрено две дистанции — соревновательная и пешая:

«Для участия в дистанции 5,5 километров обязательно нужна медицинская справка. Для тех, кто не сможет пробежать такое расстояние, но хочет поддержать нашу акцию, есть дистанция на 1,3 километра. Необходимо подать заявку и прийти уже непосредственно на само мероприятие. Также участникам понадобятся фонарики и другие светящиеся предметы, чтобы мы могли засветить ночной Калининград».

Стартует ночной благотворительный забег 31 мая в 23:30 от Кафедрального собора. Финишировать участники будут уже в первый день лета. Благотворительный взнос составляет 550 рублей. По словам организаторов, из-за пандемии акцию не проводили несколько лет. На самой последней, в 2019 году, собрали 94 тысячи рублей.

Мария Постникова:

This website uses cookies.