В БВВМУ имени Ушакова прошел выпуск офицеров
Фото: РИА "Балтик Плюс"
Выпуск офицеров состоялся в Балтийском Высшем военно-морском училище имени адмирала Федора Ушакова. В этом году кортики и погоны получили 112 курсантов. Среди них 17 отличников и один золотой медалист. В числе выпускников представители Ставропольского, Камчатского, Приморского, Краснодарского краев, Брянской, Воронежской, Калининградской областей и других регионов страны. А 25 молодых офицеров — иностранцы. Среди выпускников пять представительниц прекрасного пола.
"Меня всегда тянула армия как дисциплина, как ответственность, как сильная структура. Это была моя мечта, и я ее достигла. По распределению, как Родина сказала, так и буду служить. У нас такая традиция. У меня есть супруг, который также военнослужащий, и он, конечно, поддерживает меня, как и я его. Родители мной гордятся".
Новоиспеченные защитники Родины отправятся охранять морские рубежи страны. Обучение курсантов-выпускников проводилось по специальностям «ракетно-артиллерийское вооружение надводных кораблей», «радиотехника» и «средства связи с подвижными объектами».
Рекомендуем
В Пионерском начали штрафовать за неправильную парковку и нарушения ПДД
До 1 декабря «Паркон» работает в тестовом режиме
Происшествия
В Гурьевске полицейские пострадали от рук грабителя
Во время задержания 33-летний мужчина оказывал сопротивление
Город
В Калининграде на озере Поплавок установят урны для уборки за собаками
На это готовы потратить 1 млн 247 тыс. рублей