Нажмите Enter для поиска или ESC для закрытия.

Тепломагистраль на Озерова и Горького планируют закопать до конца сентября

05-09-2025

К этому времени обещают облагородить зеленые зоны и вернуть дорогу в прежний вид

Работы по замене тепломагистрали на пересечении улиц Горького и Озерова в Калининграде завершат до конца сентября. Однако жители обратили внимание, что дорогу, под которой проходят теплосети, отремонтировали раньше. Глава администрации Калининграда Елена Дятлова пояснила, что два вида работ необходимо было выполнить в этом году.

«Мы понимали, что коллеги из ЖКХ сюда придут только ближе к осени. А коллегам, которые занимаются улицей Озерова, нужно работать только в летний период», — рассказала сити-менеджер.

Улицу Озерова закатали в асфальт в установленный срок, но оставили только нижний слой покрытия в том месте, где нужно менять теплотрассу. «Поэтому проезжая часть еще будет приведена в должный вид до конца сентября», — сообщил представитель МП «Калининградтеплосети».

К этому времени все остальные следы пребывания тяжелой техники в зеленых зонах обещают «замаскировать» благоустройством территории. Елена Дятлова отметила, что взамен вырубленных деревьев ничего, кроме газона там посадить не смогут из-за охранной зоны коммуникаций. Для компенсационного озеленения были выбраны ближайшие земельные участки, под которыми нет труб и проводов. 

Сейчас на перекрестке Горького и Озерова идет реконструкция тепловой сети диаметром 500 миллиметров 1979 года. Последняя авария там произошла в феврале. Сейчас к горячему снабжению подключены все потребители.

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ВИДЕО

Юрий Салюк - руководитель департамента лесного хозяйства и использования объектов животного мира 19:53

Юрий Салюк - руководитель департамента лесного хозяйства и использования объектов животного мира

Леонид Шибаев - глава администрации Пионерского ГО 19:58

Леонид Шибаев - глава администрации Пионерского ГО

Максим Баженов - президент мотоклуба «Витязь МС», председатель союза мотоциклистов КО 22:47

Максим Баженов - президент мотоклуба «Витязь МС», председатель союза мотоциклистов КО

Константин Гуськов - директор калининградского планетария 19:48

Константин Гуськов - директор калининградского планетария

Юрий Самородов - президент федерации бокса Калининградской области 18:58

Юрий Самородов - президент федерации бокса Калининградской области

Мария Мерзлякова, Вероника Асаналиева - Центр «ШУМ» 19:56

Мария Мерзлякова, Вероника Асаналиева - Центр «ШУМ»

Дмитрий Рубан - мастер спорта по легкой атлетике, фитнес-тренер 22:22

Дмитрий Рубан - мастер спорта по легкой атлетике, фитнес-тренер

Илья Абросимов - руководитель 23:12

Илья Абросимов - руководитель "Исследовательского центра городских технологий и урбанистики"

Мария Лежнева - клинический психолог 21:01

Мария Лежнева - клинический психолог

Лиана Вердян, Юлия Токарева - Калининградский областной историко-художественный музей 21:57

Лиана Вердян, Юлия Токарева - Калининградский областной историко-художественный музей

СТАТЬИ