ФОТО: Биосфера Балтики
Еще восемь трупов сегодня нашли на Балтийской косе
Волонтёрская организация «Биосфера Балтики» сообщает: в Балтийске продолжают гибнуть лебеди. По состоянию на 25 декабря, волонтёрам доставили 16 пострадавших птиц, из которых выжила только половина. Ещё 12 были найдены мёртвыми. Общее число погибших лебедей достигло 20. Часть спасти не удалось из-за тяжёлой интоксикации. «И сегодня еще восемь трупов нашли на Балткосе», — рассказала «Балтик Плюс» руководитель организации Юлия Садовская.
Как рассказали в «Биосфере Балтики», загрязнение зафиксировано в районе канала, но пострадавшие птицы встречаются и в других местах. Источник разлива нефтепродуктов пока неизвестен.
Региональное информационное агентство «Балтик Плюс»