СМИ: Колесника от Калининграда в Госдуме сменит Герой России из ФСБ
РИА Балтик Плюс
В сентябре 2026 года депутатом Госдумы от Калининградской области станет Герой России Андрей Козлов. Такое предположение делает издание «Коммерсант». Представитель ФСБ сменит в парламенте экс-совладельца и председателя правления Калининградского морского торгового порта Андрея Колесника.
По данным калининградского портала RUGRAD, Колесник еще в декабре прошлого года сообщил своему окружению, что не будет переизбираться в Федеральное собрание. При этом он не исключает для себя выдвижение в депутаты регионального парламента.
Губернатор Алексей Беспрозванных в интервью «Ведомости» рассказал: «Безопасность – это один из приоритетов, который сегодня Калининградскую область волнует. И должно быть несколько депутатов, каждый из которых отвечал бы за отдельное направление, ключевые из которых – это безопасность и развитие».
Региональное информационное агентство "Балтик Плюс".
Рекомендуем
Похоронщик рассказал: 20 человек человек в день хоронят в Калининграде
Кто не может проводить близкого в последний путь за деньги, город предоставляет такую услугу за счет государства
Происшествия
Скорая помощь попала в аварию под Калининградом: пострадали трое
Их состояние от удовлетворительного до средней тяжести. Все в сознании
Город
В мэрии Калининграда рассказали про реагенты, которые сейчас высыпают под ноги
Они те же, что и в прошлом году, только концентрация из-за объема увеличена