Нажмите Enter для поиска или ESC для закрытия.

Прокурор области высказался по поводу велодорожки на Куршской косе

04-05-2026

Власти требуют ускорить темпы: участок от Зеленоградска до КПП должны закончить к концу мая, а весь маршрут — к августу.

Куршский велотракт превращается в долгострой. Строительство велодорожки на Куршской косе буксует. подрядчик работает вполсилы, хотя контракт заключили ещё в 2022 году. Об этом прокурор Калининградской области Максим Попов заявил на оперативном совещании регионального правительства. 

Изначально сдать объект обещали к концу 2023‑го, но сроки сорваны, а стоимость выросла с 402 млн до 522,7 млн рублей. Власти требуют ускорить темпы: участок от Зеленоградска до КПП должны закончить к концу мая, а весь маршрут — к августу. 

Калининградцы ждут велодорожку и в минувшие выходные соцсети взорвались обилием критически постов в адрес работ на косе. Сегодня, 4 апреля, на объекте трудились лишь единицы рабочих. 

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

РЕКОМЕНДУЕМ

ВИДЕО

Видео интервью 20:26

Евгения Наумчук - организатор благотворительного хенд-мейд...

Видео интервью 18:02

Карина Деринг - старший оперуполномоченный УР отдел...

Видео интервью 20:01

Владимир Олексин - историк, научный сотрудник музея...

Видео интервью 28:03

Наталья Алещенко - многократная чемпионка мира по...

СТАТЬИ