Мэрия: Вместо сухих елей на набережной Трибуца высадят новые

Сегодня, 18 апреля, специалисты МБУ чистота в Калининграде спилили несколько сухих елей у Памятного знака морякам-балтийцам. Это вызвало негативную реакцию в социальных сетях. Как рассказала РИА «Балтик Плюс» руководитель пресс-службы администрации Калининграда Инна Вербицкая, вместо ликвидированных высыхающих деревьев там высадят новые и красивые. «На внешнее состояние ёлок жаловались сами жители Калининграда и просили убрать», – рассказали в мэрии.
Напомним, теплой зимой с 2019 на 2020 годы в Калининграде вечнозелёные заболели фузариозом и грибком Шютте. Части деревьев назначенное лечение не помогло.
Рекомендуем

Всего в Калининграде установят 160 новых лавок-диванов
Установленные ко Дню Победы, они останутся в городе и после праздников
Происшествия

Двум Калининградцам грозит срок за содействие спецслужбам Украины
Они фотографировали объекты в регионе для иностранной организации
Политика

В Калининградской области объединят должности глав округов и администраций
Такую инициативу рассмотрел профильный комитет Заксобрания
Warning: foreach() argument must be of type array|object, null given in /var/www/balticnews/template/balticnews/pages/block2.php on line 143