Мэрия: «Чистота» проводит превентивную обработку дорог солевым расствором
Администрация Калининграда
В администрации Калининграда обещают начали начать превентивную обработку дорог раствором хлорида натрия ещё до начала непогоды.
В мэрии пояснили, что рассол лучше сцепляется с асфальтом, чем обычная соль и начинает действовать мгновенно. Он снижает температуру замерзания воды. Причём реагент будет повышенной концентрации, чтобы не размывался слишком быстро.
«Однако эффективность подобных мер может оказаться невелика, так как реагенты попросту очень быстро смываются в ливнёвки», – отметили в мэрии.
Сразу после начала осадков техника «Чистоты» вновь выйдет поливать дороги реагентом, но скорость коммунальных машин в общем потоке транспорта будет невысока, чтобы быстро успеть обработать весь город.
Телефон ЕДДС 59-64-00.
Рекомендуем
От моря к столу: что скрывает история калининградской строганины
Интервью с калининградским автором фильма о строганине
Происшествия
В Гурьевске водитель сбил женщину на тротуаре
Пострадавшая доставлена в больницу
Город
Елена Дятлова: «Чистота» вновь заряжена работать всю ночь
Она попросила отказаться от поездок на собственных автомобилях из-за ситуации с гололедицей