ФОТО: Пресс-служба Минприроды Калининградской области
На них завели административные дела, одна уже получила штраф
Контроль за работой управляющих компаний усилили в Калининградской области. За последний месяц за ненадлежащее исполнение своих обязанностей в отношении пяти организаций начаты административные производства. Как сообщает Министерство экологии и природных ресурсов, одна из компаний уже получила штраф.
Основные выявленные нарушения касаются ненадлежащего санитарного состояния контейнерных площадок и прилегающих территорий, а также отсутствия оборудованных мест для накопления отходов, включая крупногабаритные. Ситуация находится на контроле Минприроды до полного устранения нарушений.