Фото: magnifik.com
Польша вкладывает 2,5 млрд евро, в июле подключатся сапёры бундесвера. Рядом идут военные учения.
Практически у границ Калининградской области возводят неприступную стену. Польские власти вместе с НАТО разворачивают «Операцию „Восточный щит“».
На границе уже выросли противотанковые заграждения, бетонные «ежи», колючая проволока и трёхметровый ров. Варшава готова влить в укрепление рубежей почти 2,5 миллиарда евро: на каждый километр приходится по 2 400 заграждений, а в военное время следом развернут минное поле в 100 метров и вторую линию обороны.
В июле 2026 года к стройке подключатся сапёры бундесвера. А на фоне этих «бетонных» амбиций рядом с границей уже гремят военные учения Польши, Литвы и Франции.