ФОТО: freepik.com
Женщина перечислила свои сбережения на «безопасный счет»
Очередной жертвой дистанционных мошенников стала учительница из Советска. Как сообщили в региональном УМВД, 61-летней женщине через мессенджер позвонил неизвестный, который представился сотрудником силовых структур. Он заявил, что на имя педагога кто-то пытается оформить кредит, и чтобы помешать злоумышленникам, надо перевести деньги на «безопасный счет».
Советчанка поверила звонившему, обналичила свои сбережения и через банкоматы перевела их по предоставленным реквизитам. Общий ущерб составил почти 2 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».