В Калининграде устраняют последствия удара циклона «Лотар»
ФОТО: Администрация Калининграда
Администрация Калининграда подвела промежуточные итоги воздействия циклона «Лотар». Несмотря на то, что циклон ослаб перед приходом в город, его воздействие было значительным.
Максимальные порывы ветра достигли отметки 21 м/с, что создало нагрузку на службы спасения и коммунальную инфраструктуру. Были зафиксированы обрывы линий электропередач, повреждение деревьев и веток, которые падали на жилые дома и автомобили. В итоге помяло четыре машины.
Повторные фиксации максимального уровня воды в реке Преголе составили +124 см, однако вода уже отступает, снизившись до 84 см. Интенсивные осадки вызвали быстрое заполнение дождеприёмных колодцев листьями, спровоцировав локальные подтопления.
Энергетикам пришлось четырежды выезжать на места повреждений, а коммунальным службам справляться с повреждениями зеленых насаждений и подтоплениями.
Рекомендуем
Ресторатор: Спрос на готовую еду в магазинах у моря вырос кратно
Лето 2025 года стало настоящим испытанием для рестораторов Калининградской области
Происшествия
Жителю Правдинска грозит срок за угон пикапа
Мужчина решил покататься на чужой машине, но угодил в кювет
Город
По эстакадному мосту в Калининграде хотят пустить трамваи
Очередное обсуждение проекта реконструкции сооружения прошло на площадке «Горпросвета»