ФОТО: УФССП по Калининградской области
Мужчина заключил договор беспроцентного займа со строительной организацией, где он работал
Калининградцу пришлось рассчитаться с бывшим работодателем после вмешательства приставов. Мужчина заключил договор беспроцентного займа со строительной организацией, где он работал. Сначала он своевременно возвращал деньги в счёт своей зарплаты. Через какое-то время работодатель обанкротился. Но по закону бывший сотрудник обязан был погасить всю сумму полностью. Конкурсный управляющий об этом его уведомил. Заёмщик эту информацию проигнорировал и попал в поле зрения приставов. Суд постановил взыскать задолженность и проценты за пользование чужими денежными средствами. Как сообщили в региональном УФССП, в рамках исполнительного производства были наложены ограничения на счета и движимое имущество. Эти меры заставили гражданина выплатить 980 тысяч рублей.