Фото: Биосфера Балтики
Хотят давно… и почему-то не получается…
В Калининграде объявили войну фотографам с голубями. Министр по культуре и туризму Андрей Ермак раскритиковал «бизнесменов», которые предлагают прохожим сфотографироваться с птицами.
Чиновник назвал их не фотографами, а живодёрами и потребовал задействовать правоохранительные органы. По словам Ермака, такая деятельность незаконна: неизвестно, в каком состоянии птицы, а после съёмки у людей буквально вымогают деньги.
Министр констатировал, что уже удалось очистить от них остров Канта.
Зимой – в низкий сезон – калининградцы нашли за городом птиц-фотомоделей, которых просто выбросили на мороз. Выжили не все.