magnific.com
Для безопасности в «Алых парусах» усилили контроль за питанием и работой медпунктов
Лагерь «Алые паруса» снова распахнул двери для детей — первая смена возобновлена после вспышки норовируса. Как сообщает ТАСС, со ссылкой на министерство образования региона, заезд ребят стартовал 21 и 22 июня.
Напомним, в начале месяца в лагере зафиксировали вспышку инфекции — учреждение закрыли, а проверку начали Роспотребнадзор и прокуратура. Теперь же власти уверяют: все санитарные мероприятия завершены, проведена финальная дезинфекция.
Для безопасности в «Алых парусах» усилили контроль за питанием и работой медпунктов, а также ввели ежедневный медосмотр и для детей, и для персонала.