ФОТО: со страницы администрации Калининграда в Вк
Очередное обсуждение использования СИМ в городе пройдёт 23 июня в
Калининградская инфраструктура оказалась не готова к появлению самокатов. Такое мнение высказал один из участников дискуссии по поводу их использования в городе.
Мэрия разместила пост о том, что во вторник на площадке «ГорПросвета» специалисты в очередной раз обсудят, как дисциплинировать водителей СИМ.
Неравнодушные горожане озвучили с десяток предложений, в числе которых:
- ввести «красные» зоны в местах скопления людей и рекреации и ограничить там скорость до 5 км/ч;
- разделить тротуар для пешеходов и самокатов;
- запретить каршеринг и парковку возле подъезда;
В комментариях люди также напомнили про рост числа ДТП с участием СИМ. На прошлой неделе под колёсами оказались 5-летний ребёнок и взрослая женщина. В обоих случаях нарушители скрылись.