ФОТО: Администрация Светлогорского городского округа
В этом году работу проведут с помощью многофункциональной амфибии
Плановая ежегодная очистка озера Тихое началась сегодня в Светлогорске. Как сообщили в администрации муниципалитета, в этом году работы будут выполнять с помощью многофункциональной самоходной амфибии. Техника будет собирать с поверхности водоёма бытовой мусор и надводную растительность. Также в планах — подрезка камыша, который растет вдоль берегов. При этом «островки» естественной среды со стороны детской площадки парка «Муза» и у сооружений «Водоканала» обещают не трогать, чтобы сохранить зоны размножения мальков и места обитания уток.
Региональное информационное агентство «Балтик Плюс»