ФОТО: Администрация Калининграда




Уже начали строить очистные сооружения
Стартовало строительство очистных сооружений на выпусках ливневых стоков в водотоки Верхнего озера в Калининграде. Об этом сообщила глава городской администрации Елена Дятлова. По ее словам, работы ведутся у ручья на улице Тельмана. Специалисты возводят площадку под канализационную насосную станцию, которая будет поднимать стоки наверх, в три последовательно соединённые цистерны.
Как пояснила Елена Дятлова, в первой цистерне будет происходить очистка воды от песка и глины. Во второй установят нефтесепаратор, который удалит из дождевой воды примеси масла и бензина. В третьей цистерне, перед самым выпуском в водоток, воду обеззаразят ультрафиолетом.