ФОТО: Пресс-служба УМВД по Калининградской области
Это уже второй случай вандализма на погостах региона за месяц
Второй случай погрома на кладбище зафиксирован в Калининградской области. На этот раз женщина-вандал орудовала в Советске. Она сорвали с надгробия могилы местного жителя украшение в виде ордена Мужества. После этого мать военнослужащего обратилась в УМВД. Сотрудники полиции нашли 21-летнюю злоумышленницу. Установлено, что, помимо прочего, она сломала плитку и бордюр на другой могиле, а также подожгла несколько венков. Боле того, она похитила две гранитные вазы с территории кладбища. Заведены уголовные дела. Расследование продолжается.
Напомним, 20-летний житель Багратионовского округа ответит перед законом за осквернение могилы участника СВО. 26 августа он поджег могильный крест и ритуальные венки на захоронении погибшего бойца.