ФОТО: freepik.com
Суд постановил взыскать с неё более 54 тысяч рублей
Более 54 тысяч рублей должна выплатить жительница Балтийска за то, что её собака укусила женщину. Пострадавшая обратилась в суд иском, в котором указала, что инцидент произошел 7 марта 2025 года. С её слов, она гуляла со своей собакой по городу. Внезапно в её сторону побежал пес ответчицы. Пытаясь защитить своего питомца, женщина закрыла его собой. В это время нападавшее животное укусило её за правую ногу. Пострадавшей пришлось обратиться за медицинской помощью. До конца месяца она лечилась у врача-хирурга, ходила на осмотры и перевязки. В исковом заявлении женщина просила взыскать с хозяйки собаки-агрессора компенсацию морального вреда. Суд эти требования удовлетворил.
Решение не вступило в законную силу.
Региональное информационное агентство «Балтик Плюс»