Администрация Калининграда
Порядка 13,5 тыс. из них будут посещать лагеря дневного пребывания при учебных заведениях
Летняя оздоровительная кампания в Калининграде начнётся 31 мая. Об этом рассказала глава администрации Калининграда Елена Дятлова. По ее словам, в лагерях на каникулах отдохнут почти 19 тыс. ребят. Порядка 13,5 тыс. из них будут посещать 102 лагеря дневного пребывания при учебных заведениях. Ещё около 5 тыс. человек отправятся в загородные центры отдыха. Таких в Калининграде четыре и имеют для этого необходимую лицензию. Кроме того, будет работать 22 лагеря труда и отдыха, а также палаточный лагерь для учеников школы №58.
Елена Дятлова рассказала, что власти направили на проведение летней оздоровительной кампании около 180 миллионов рублей. Около 100 млн – региональное правительство, остальные – деньги городского бюджета.