ФОТО: Центра развития туризма Янтарного
В этом году их количество уменьшилось почти на 50 тысяч
750 600 гостей посетили Янтарный за девять месяцев — с января до конца сентября. Предварительные итоги сезона подвели в местном центре развития туризма. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество туристов сократилось на 47 100 человек. Сотрудники центра связывают это с не очень благоприятными погодными условиями. Больше всего отдыхающих было из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, а также из ближнего зарубежья — Казахстана, Узбекистана, Армении. Из дальних стран в основном сюда ехали из Германии. Как и в предыдущие года, много людей выбирали палаточный отдых. Но большинство предпочитало остановиться в глэмпингах. Как отметили в центре, на данный момент спрос превышает предложения. Для увеличения турпотока нужно больше новых объектов притяжения и возможностей для разнообразного досуга туристов.