ФОТО: freepik.com
На него завели уголовное дело
Лишение свободы на срок до двух лет грозит жителю Калининграда за повторное пьяное вождение. Сотрудники Госавтоинспекции остановили на улице Дзержинского автомобиль «БМВ» без регистрационных номеров. За рулем был 53-летний мужчина с явными признаками опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Проверка по базам данных установила, что автомобилист уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду. Он был оштрафован на 30 тысяч рублей и на 1,5 года лишен водительских прав. На этот раз на нарушителя завели уголовное дело.